Regimentspokal

Seit 1980 tragen Mannschaften der Korps den

Wettbewerb um den Regimentspokal aus. 

Seither konnten sich folgende Mannschaften

in die Siegerliste eintragen:

 

1980

Gesellschaft Schützenlust

Konrad Heimanns

1981

Jägerkorps

Erich Zaum

1982

St. Hubertus-Schützenkorps

Peter Buderath, Peter Köhlings

1983

Reiterverein

Heinz-Josef Breuer, Alfred Vankann, Günter Mertens

1984

Reiterverein

Heinz-Josef Breuer, Alfred Vankann, Günter Mertens

1985

St. Hubertus-Schützenkorps

Herbert Grünen, Heinz Rach, Friedel Welter

1986

Reiterverein

Bruno Mertens, Günter Mertens

1987

Jägerkorps

Klaus Kersten, Ralf Schäfers

1988

Jägerkorps

Hans-Josef Flintz, Helmut Krüll

1989

Grenadierkorps

Adi Delvos, Josef Schorn, Klaus-Dieter Wolf

1990

Gesellschaft Schützenlust

Rolf Reineke, Hans Krings, Konrad Heimanns

1991

Jägerkorps

Dieter Köln, Heinz Weihrauch, Josef Hecker

1992

Scheibenschützen

Reiner Leukert, Klaus Paumen, Stefan Schornstein

1993

Grenadierkorps

 

1994

Grenadierkorps

 

1995

Grenadierkorps

 

1996

Scheibenschützen

Reiner Leukert, Peter-Josef Gummersbach, Hermann-Josef Lugowski

1997

Scheibenschützen

Michael Held, Frank Deuss, Dieter Grau

1998

St. Hubertus-Schützenkorps

Michael Müller

1999

Jägerkorps

Herbert Cremer, Marcus Ritter, Andreas Schillings

2000

Jägerkorps

Olaf Pesch, Norbert Krüll, Dieter Krellwitz

2001

Grenadierkorps

Adi Delvos, Hans-Peter Ritters, Fritz Wagner

2002

Grenadierkorps

Wolfgang Beitzen, Adi Delvos, Fritz Wagner

2003

Reiterverein

Peter-Josef Tillmann, Dr. Roderich Plüschke, Siegfried Wendorf

2004

Sappeurkorps

Hans-Peter Ritters, Erwin Hentschel, Bernd Haubrich

2005 Sappeurkorps Hans Achten, Christian Grabski, Markus Ritters
2006 Reiterverein Siegfried Wendorf, Peter-Josef Tilmann, Wilfried Enders
2007 Jägerkorps Dirk Roesberg, Günther Marcinczak, Theo Tsavdaris
2008 Tambourkorps Theo Segger, Jörg Roesberg, Andreas Wallraff
2009 Sappeurkorps Markus Ritters, Klaus Specht, Thomas Struckmeier
2010 St. Hubertus-Schützenkorps Hans Korsten, Dirk Reibert, Thomas Peters
2011 St. Hubertus-Schützenkorps Gerd Heinze, Sebastian Tilmann, Pascal Schneider
2012 Artilleriekorps Andreas Kreuer, Tobias Rösning, Christoph Kreuer
2013 Artilleriekorps Andreas Kreuer, Tobias Rösning, Christoph Kreuer
2014 Artilleriekorps Andreas Kreuer, Tobias Rösning, Christoph Kreuer
2015 Reiterverein Dr. Uwe Kirchbaum, Peter-Josef Tillmann, Klaus Wilms
2016 Gesellschaft Schützenlust Kurt Krüll, Lutz Esser, Christian Kautz
2017 Artilleriekorps Andreas Kreuer, Tobias Rösning, Christoph Kreuer
2018 Gesellschaft Schützenlust Uwe van Hooft, Wolfgang Brüggen, Christian Kautz